Политика
11 апреля 2018, 15:09 | Автор: Иван Рутов

Спикер Госдумы Володин предложил "зеркально" ответить на "хамское" поведение США

Спикер Госдумы Володин предложил "зеркально" ответить на "хамское" поведение США
фото:
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что было бы правильно принять зеркальные меры по отношению к продукции США.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву принять ответные меры в отношении США за введение санкций против российских компаний.

 «Нам пора ответить на это хамское поведение со стороны Соединенных Штатов. На неприкрытый лоббизм США своих интересов, на создание препятствий для работы российского бизнеса», — цитирует Володина РБК.

 «Было бы правильно принять зеркальные меры по отношению к продукции США, которую они к нам импортируют», — считает он. По словам Володина, нужно сделать «ровно то, что они предпринимают по отношению к нашим товаропроизводителям». Он добавил, что такие возможности у России есть.

Он особо отметил, что "нельзя воспринимать порядочность как слабость". "И власти США это должны понимать", — предупредил спикер.

Как пишет ТАСС, он добавил, что государство должно поддержать российские предприятия, оказавшиеся мишенями для санкций.

"Мы обязаны поддержать наши компании, наших производителей в условиях такого внешнего давления. Мы говорим о наших важнейших предприятиях, о жизни моногородов, где эти предприятия являются единственным местом работы, они обеспечивают всю жизнь города. Речь идет о многотысячных трудовых коллективах, о зарплатах людей, об их семьях, их жизненных планах и благополучии", — заключил Володин

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости на сегодня, 11 апреля 2018: в Пентагоне, Кремле и Госдуме отреагировали на угрозы Трампа Сирия, последние новости на сегодня, 11 апреля 2018: в Пентагоне, Кремле и Госдуме отреагировали на угрозы Трампа
Трамп пообещал России ударить по Сирии "умными ракетами" Трамп пообещал России ударить по Сирии "умными ракетами"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела