Происшествия
08 апреля 2018, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Вышедший из России танкер врезался в особняк на Босфоре в Стамбуле

Вышедший из России танкер врезался в особняк на Босфоре в Стамбуле
фото:
Здание, которое оценивается в 85 миллионов долларов, получило серьезные повреждения — обвалилась крыша и верхние этажи.

В турецком Стамбуле танкер Vitaspirit, следовавший из России через пролив Босфор в Саудовскую Аравию под флагом Мальты, врезался в старинный особняк. В результате происшедшего никто не пострадал. В связи с инцидентом движение через пролив на некоторое время было приостановлено.

По данным местных СМИ, здание получило серьезные повреждения — обвалилась крыша и верхние этажи. Особняк XVIII века в районе Моста султана Мехмеда Фатиха оценивается в 85 миллионов долларов, в последнее время он использовался для проведения концертов и свадебных церемоний. 

По предварительным данным, ЧП произошло из-за остановки двигателя после чего начал быстро приближаться к берегу. Как сообщили власти Стамбула, был выброшел аварийный якорь, однако в 15.30 судно врезалось в особняк. Сейчас выясняется, какая техническая неисправность сухогруза стала причиной ЧП. Позднее буксиры оттащили судно к более безопасной стоянке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В питерский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась юбилейная 140-я «Газель» В питерский мост с надписью «Газель» не проедет» врезалась юбилейная 140-я «Газель»
"Водитель специально дал по газам": очевидцы рассказали о наезде автобуса на "Славянском бульвар" "Водитель специально дал по газам": очевидцы рассказали о наезде автобуса на "Славянском бульвар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела