Политика
03 апреля 2018, 12:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о новом месте работы экс-главы Кузбасса Амана Тулеева

СМИ узнали о новом месте работы экс-главы Кузбасса Амана Тулеева
фото:
Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил вакантный депутатский мандат.

Бывший глава Кемеровской области Аман Тулеев стал депутатом облсовета, сообщил РИА Новости представитель областной избирательной комиссии.

Он пояснил, что Тулеев получил вакантный мандат как зарегистрированный кандидат из единого списка, выдвинутого Кемеровским региональным отделением партии "Единая Россия". В 2013 году Тулеев возглавлял этот список, но депутатом не стал, так как занимал пост главы региона.

По данным ТАСС, Тулееву передали вакантный мандат депутата Ван Вай-Чена, который сложил свои полномочия в 2016 году. Облсовет должен выдать Тулееву удостоверение депутата и включить в один из комитетов.

Тулеев подал в отставку 1 апреля, через неделю после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 64 человека. Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Сергея Цивилева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, какие льготы предоставлены Тулееву после отставки СМИ узнали, какие льготы предоставлены Тулееву после отставки
Аман Тулеев подал в отставку 1 апреля 2018, разместив видео в Сети Аман Тулеев подал в отставку 1 апреля 2018, разместив видео в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела