Происшествия
28 марта 2018, 14:29 | Автор: Иван Рутов

"Они были в сауне": опубликована скандальная переписка сотрудников сгоревшего ТЦ в Кемерово

"Они были в сауне": опубликована скандальная переписка сотрудников сгоревшего ТЦ в Кемерово
фото:
В Сети появились скриншоты внутренней переписки сотрудников "Зимней вишни" во время пожара.

СМИ продолжают искать ответы на вопрос о том, каким образом люди оказались запертыми в зале кинотеатра во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Несмотря на то, что ранее неоднократно звучали заявления о том, что зрителей закрыли на ключ, работницы кинозалов заверяют, что всегда держали двери открытыми.

28 марта 2018 года в Сеть просочилась переписка внутреннего чата сотрудников ТЦ. В ней можно увидеть первые сообщения о пожаре и просьбы срочной эвакуации посетителей. При этом долго не могут найти контролеров кинозалов.

"Беспокоимся за кино", "Кинотеатры также эвакуировать всех срочно", "Кинотеатр, скажите, сколько было продано билетов в кино", "Люди, помогите найти контролеров кинотеатра!" — такие сообщения поступают в чат.

"Они были в сауне", — появляется ответ, а следующее сообщение было удалено.

Фото: Life

Позднее одна из контролер кинотеатра "Зимней вишни" Наталья Наймушина заявила, что в тот день она вместе с напарницей работала на три зала — один на 257 человек и еще два на 143.

По ее словам, как только она узнала о пожаре, тут же поспешила эвакуировать посетителей. По ее словам, был закрыт только один эвакуационный выход одного из залов, но Наймушина заявила, что ответственность за это несет руководство.

Как ранее сообщал Topnews, в среду суд арестовал управляющую "Зимней вишни" Надежду Судденок и охранника Сергея Антюшина сроком на два месяца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похороны в Кемерово: сегодня город прощается с жертвами пожара в ТЦ "Зимняя вишня" (ВИДЕО) Похороны в Кемерово: сегодня город прощается с жертвами пожара в ТЦ "Зимняя вишня" (ВИДЕО)
Действиями звонившего в морги украинского пранкера заинтересовались в СКР Действиями звонившего в морги украинского пранкера заинтересовались в СКР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела