Происшествия
27 марта 2018, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео встречи Владимира Путина с инициативной группой в Кемерово

Опубликовано видео встречи Владимира Путина с инициативной группой в Кемерово
фото:
На текущий момент глава государства уже покинул город.

Российский президент Владимир Путин улетел из Кемерово, куда он прибыл сегодня утром для того, чтобы почтить память погибших во время пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

По информации местных СМИ, глава государства вылетел из  областного центра примерно в 13:00 27 марта. Его кортеж проехал на посадочную полосу через "депутатский въезд".

В самом Кемерово продолжается стихийный митинг с участием родственников погибших в ТРЦ. Люди требовали. чтобы к ним вышел президент, но он в итоге провел встречу с инициативной группой граждан, выразивших свое недоверие к произошедшей трагедии.

По словам мэра Кемерово Ильи Середюка, встреча состоялась  в здании судмедэкспертизы. Владимир Путин дал обещание, что следственная группа в составе 100 человек "пройдет по всей цепочке" чиновников, начиная с тех, кто разрешил превратить здание фабрики в развлекательный центр, заканчивая теми, кто допустил использование легковоспламеняющихся материалов при постройке. Видео встречи опубликовали в Сети.

В ходе встречи президент призвал горожан не спешить "назначать виновных" в произошедшем.

Ранее TopNews писал о том, что губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в разговоре с Путиным назвал митингующих в городе "бузотерами" и "оппозицией".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин посетил пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово Путин посетил пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово
Тулеев в разговоре с Путиным назвал митингующих в Кемерове "бузотерами" и "оппозицией" Тулеев в разговоре с Путиным назвал митингующих в Кемерове "бузотерами" и "оппозицией"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела