Происшествия
22 марта 2018, 16:35 | Автор: Иван Рутов

«Отдайте моё добро»: обнародована стенограмма разговора родителей полковника Захарченко

«Отдайте моё добро»: обнародована стенограмма разговора родителей полковника Захарченко
фото:
Материалы были обнародовала в качестве дополнительных доказательств стороны обвинения по гражданскому иску к Захарченко.

На официальном Telegram-канале Генеральной прокуратуры России опубликована стенограмма телефонных переговоров между родителями экс-замначальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко.

Отмечается, что Материалы генпрокуратура обнародовала в качестве дополнительных доказательств стороны обвинения по гражданскому иску к Дмитрию Захарченко. Переговоры были записаны в те дни, когда на квартире подозреваемого проводились обыски. ,

08.09.2016 г. 20:19

Мать: … Они сейчас взламывают все квартиры. Все квартиры повзламывали, а сейчас едут на Ломоносовский… И тебе нужно возвращаться и присутствовать там. Что-то — твои вещи, что ты снимал квартиру. Понимаешь как? Только так. Что … по-другому нельзя. Повзламывали все квартиры, обыски идут. Они сейчас поехали на Ломоносовский взламывать. Вот они сейчас звонили Ире, они потребуют сейчас присутствие Ирино, потому что она на Иру оформлена… Вот. А ты снимал квартиру. Ты же присутствовал … Пусть тебе звонят, чтобы ты явился! Алло!

Отец: Да, я слушаю.

Мать: Квартира 285, тебя там пропустят. И надо туда ехать и присутствовать. Там документы же на квартиры все в левой комнате…

09.09.2016 г. 08:57

Мать: Я же разговаривала с умными людьми, они говорят: "Вы должны через три дня …" Подождать, пока это все они там пересчитывают, шуруют, а потом явиться всем и сказать: "Дайте наше добро2….

Отец: Так я лечу туда. Что мне делать?

Мать: Если тебя возьмут, то ты так и говоришь, что… Все, это все твое так же, как…

Отец: Конечно, а чье?

Мать: Твое. Вот поэтому ты и отчитывайся. Скажи: "Отдайте мое добро". И я подъеду, потому что там документы на квартиры. Понимаешь?

Добавим, что в Московском городском суде продолжается слушание по апелляции защиты Дмитрия Захарченко на решение об обращении в доход государства изъятого у него имущества.

Напомним, высокопоставленного сотрудника антикоррупционного главка Дмитрия Захарченко задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении крупной взятки. После того как уголовное дело было передано в СК, ему вменили еще несколько эпизодов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британские СМИ обнародовали фото предполагаемого любовника погибшего соратника Березовского Британские СМИ обнародовали фото предполагаемого любовника погибшего соратника Березовского
Госдолг США впервые в истории превысил  трлн Госдолг США впервые в истории превысил трлн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела