Происшествия
22 марта 2018, 09:32 | Автор: Иван Рутов

На YouTube попало видео смертельной аварии с участием беспилотного автомобиля Uber

На YouTube попало видео смертельной аварии с участием беспилотного автомобиля Uber
фото:
Запечатленная на Ютуб видео трагедия произошла в городе Темпе, штат Аризона.

На YouTube появилось видео смертельной аварии, произошедшей в американском городе Темпле, штат Аризона, с участием беспилотного автомобиля компании Uber. Жертвой машины стала  49-летняя Элейн Херцберг.

Все случилось поздно вечером 18 марта 2018 года. Женщина с велосипедом и пакетами переходила дорогу в кромешной темноте и в непредназначенном для этого месте.

Пострадавшая была доставлена в больницу, но медикам не удалось спасти ее жизнь. После этого в Uber было объявлено о приостановке всех испытаний беспилотников в Сан-Франциско, Финиксе, Торонто и Питтсбурге.

На момент трагедии машина находилась в беспилотном режиме, а в обязанности водителя входило следить за поведением транспортного средства и при необходимости перехватить управление.

Машина двигалась со скоростью около 61 км/ч, а ограничение на этом отрезке дороги составляет 56 км/ч.

На YouTube опубликовано видео смертельной аварии с участием беспилотного автомобиля

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США беспилотный автомобиль Uber впервые насмерть сбил пешехода В США беспилотный автомобиль Uber впервые насмерть сбил пешехода
"Яндекс" показал видео первой поездки беспилотного такси по улицам Москвы "Яндекс" показал видео первой поездки беспилотного такси по улицам Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела