Политика
Происшествия
19 марта 2018, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Рыжий Тарзан Дацик получил 3,5 года строгача за голый марш проституток

Рыжий Тарзан Дацик получил 3,5 года строгача за голый марш проституток
фото:
Шоумен и экс-участник группы «Ленинград» Барецкий устроил потасовку в суде после приговора Дацику.

В Петербурге суд приговорил Вячеслава Дацика к реальному лишению свободы. Однако больше половины срока он отбыл под арестом.

Как пишет "Фонтанка", 19 марта Василеостровский суд признал Дацика виновным в хулиганстве, незаконном проникновении в жилище и побоях. Серию преступлений бывший боец без правил по прозвищу Рыжий Тарзан успел накопить за май 2016 года, когда в двух районах города прошла зачистка борделей под его руководством, также пострадала клиентка бутик-отеля «Графтио».

Суд назначил Дацику наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в колонии строгого режима. Срок равен 42 месяцам. Под арестом Тарзан уже находится почти два года, 22 месяца. После прибытия в колонию он может подать на условно-досрочное освобождение.

Шоумен и экс-участник группы «Ленинград» Стас Барецкий устроил потасовку в здании Василеостровского райсуда Петербурга после вынесения приговора националисту Вячеславу Дацику по делу о нападении на бордели, передает «Росбалт».

Недовольство Барецкого вызвало появление в суде потерпевших проституток и им сочувствующих. После взаимного обмена оскорблениями произошла потасовка, которую разнимали приставы.

Напомним, в ночь на 18 мая 2016 года Вячеслав Дацик пришел в бордель, расположенный в одном из домов на 11-й линии Васильевского острова. Устроив там погром, он выгнал проституток и одного из их клиентов без одежды на улицу, после чего заставил их дойти в таком виде до отдела полиции.

Это не первый срок для Дацика: лишь в марте 2016 года он вышел на свободу из колонии в Красноярске, где отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи. А в 2007 году также за разбои ему назначали лечение в психбольнице, из которой он сбежал в 2010 году и объявился в иммиграционной конторе Осло с намерением попросить убежище в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским, напоминает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО) "Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)
Суд в Санкт-Петербурге арестовал националиста Дацика Суд в Санкт-Петербурге арестовал националиста Дацика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела