Спорт
19 марта 2018, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Месси назвал ЧМ-2018 в России последним шансом для него стать чемпионом мира

Месси назвал ЧМ-2018 в России последним шансом для него стать чемпионом мира
фото:
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что чемпионат мира 2018 года в России станет для многих представителей аргентинского футбола последним шансом завоевать титул.

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что мечтает выиграть чемпионат мира-2018 в России. Он добавил, что у нынешнего поколения игроков сборной это может быть последний шанс стать чемпионами мира. Его цитирует "СпортЭкспрес".

"Я много раз плакал из-за проигранных финалов. Они очень много значили для нас, и я плакал из-за того, что мы не смогли осуществить мечты Аргентины. Эти три финала были тяжелыми ударами. К сожалению, мы зависим от результатов. Мы чувствуем, что если не станем чемпионами мира в России, то у этого поколения игроков другого шанса не будет", — сказал Месси.

Игрокам сборной Аргентины Серхио Агуэро, Гонсало Игуаину, Анхелю ди Марии, Николасу Отаменди, Хавьеру Маскерано будет по 30 или более лет на момент проведения чемпионата мира, напоминает ТАСС.

"Я много раз плакал из-за таких матчей, из-за того, что мы не могли осуществить мечту нашей страны. Похоже, три финала нам совершенно не помогли. Но я верю, что мы можем поднять кубок", — отметил Месси.

Сборная Аргентины играла в финале чемпионата мира 2014 года, уступив команде Германии со счетом 0:1, в финалах Кубка Америки 2015 и 2016 годов аргентинцы проиграли чилийцам. "Я много раз плакал из-за таких матчей, из-за того, что мы не могли осуществить мечту нашей страны, — сказал Месси. — Похоже, три финала нам совершенно не помогли. Но я верю, что мы можем поднять кубок".

Месси восемь раз становился чемпионом Испании в составе "Барселоны", пять раз обладателем Кубка Испании и четыре раза победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем "Золотого мяча".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дубль Месси вывел «Барселону» в 1/4 финала ЛЧ Дубль Месси вывел «Барселону» в 1/4 финала ЛЧ
Российская фигуристка Евгения Медведева пропустит ЧМ-2018 Российская фигуристка Евгения Медведева пропустит ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела