Происшествия
16 марта 2018, 11:35 | Автор: Иван Рутов

В США казнили серийного маньяка по прозвищу "Чулочный душитель"

В США казнили серийного маньяка по прозвищу "Чулочный душитель"
фото:
Власти американского штата Джорджия казнили серийного убийцу, известного как "чулочный душитель".

Власти американского штата Джорджия казнили серийного убийцу Карлтона Гэри, известного также как «чулочный душитель». Приговор в отношении 67-летнего преступника был приведен в исполнение с помощью смертельной инъекции. В тюрьме отметили, что перед казнью Гэри отказался от последнего ужина, пишет "Комсомолка".

Карлтона Гэри приговорили к высшей мере наказания в 1986 году по обвинению в изнасиловании и убийстве трех пожилых женщин в городе Колумбус, штат Джорджия. Свое прозвище преступник получил из-за того, что его жертвы, как правило, были задушены чулками.

При этом гособвинение утверждало, что Гэри причастен еще к девяти похожим случаям, произошедшим в Колумбусе, а также в городах Олбани и Сиракьюс, штат Нью-Йорк. Большинство жертв этих преступлений были задушены чулками, семеро из них скончались.

В 2009 году Верховный суд США отказался рассмотреть последнюю апелляцию Гэри, таким образом все препятствия для его смертной казни были устранены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Маньяк-полицейский из Новосибирская получил пожизненный срок за убийство 19 женщин Маньяк-полицейский из Новосибирская получил пожизненный срок за убийство 19 женщин
В Японии казнили двух убийц В Японии казнили двух убийц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела