Политика
Происшествия
16 марта 2018, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ рассказали о пользе войны в Сирии для России

Американские СМИ рассказали о пользе войны в Сирии для России
фото:
Западные журналисты объяснили выгоду Москвы в сирийском конфликте.

По мнению журналистов американского издания U.S. Naval Institute, Россия получила полезный боевой опыт при проведении спецоперациина территории Сирии. К тому же Москва перестроил армию страны образца СССР.

Издание уверено, что несколько лет назад РФ поняла свою стратегическую отстраненность на фоне Запада во время войны в Грузии.

В свою очередь, в Сирии Россия использует небольшой бюджет, однако при этом страна получила своего рода "идеальную лабораторию" для испытаний собственной мощи. Тем самым Москва получила геополитические и военные выгоды, и смогла представить всему миру свое оружие.

В основном на территории Сирии Россией испытывались аэрокосмические силы, а также проводилась отработка их связи с сухопутными войсками. В конечном итоге были испытаны практически все виды войск.

Авторы материала уверены, что пошло на пользу даже нападение беспилотников на базу Хмеймим — в будущем этот опыт изучат для усиления обороны в стратегических пестах, например, на Крымском мосту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калужской области задержаны члены "спящей" ячейки ИГИЛ В Калужской области задержаны члены "спящей" ячейки ИГИЛ
Минобороны рассказало о последствиях ракетно-бомбового удара США по Сирии Минобороны рассказало о последствиях ракетно-бомбового удара США по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела