Калейдоскоп
02 марта 2018, 12:54 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал об оружии, от которого не способна защититься Россия

Песков рассказал об оружии, от которого не способна защититься Россия
фото:
Тем самым пресс-секретарь президента России ответил на вопрос о том, в чем заключается ядерный паритет.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, другие страны располагают оружием, от которого не может защититься Россия. Тем самым пресс-секретарь президента РФ ответил на вопрос о том, в чем заключается ядерный паритет, если у отечественных вооружений не существует мировых аналогов.

"У другой стороны тоже есть вооружение, от которого не способна защититься Россия. Это является залогом того, что это оружие не будет применяться", — заявил Песков журналистам, отметив, что заявление Владимира Путина в ходе послания Федеральному собранию нельзя считать милитаристским. Также, по его словам, неверно воспринимать эту часть послания как основную.

Песков подчеркнул,  что Россия не развивает системы вооружений, которые способны нейтрализовать стратегические силы потенциального противника, однако наша страна не отказывается от новых образцов оружия, так как не нарушает паритет и положения международного права. 

Как писал TopNews, накануне президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию рассказал о новых видах оружия в России, способного преодолевать любую систему противоракетной обороны. Учитывая эти обстоятельства, глава государства отметил бессмысленность развертывания системы ПРО США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков раскрыл содержание послания Путина Федеральному Собранию Песков раскрыл содержание послания Путина Федеральному Собранию
Бывший советник Кремля объяснил, почему США не испугались послания Путина Бывший советник Кремля объяснил, почему США не испугались послания Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела