Политика
26 февраля 2018, 14:35 | Автор: Иван Рутов

Песков раскрыл содержание послания Путина Федеральному Собранию

Песков раскрыл содержание послания Путина Федеральному Собранию
фото:
Послание президента Путина «так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина», заявил Песков.

Оценки проведенной работы и перспективы на будущее, которые президент России Владимир Путин озвучит 1 марта в послании Федеральному собранию, будут совпадать с предвыборной программой главы государства. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его цитирует "Коммерсантъ".

«Поскольку одновременно он (Владимир Путин.— прим.) является, как вы знаете, кандидатом в ходе электоральной кампании, которая сейчас имеет место, то, безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина. Это неизбежно»,— пояснил представитель Кремля.

На просьбу прокомментировать сообщения СМИ о том, что по итогам оглашения послания будут подписаны "майские указы", Песков сказал: "Поэтому, разумеется, те задачи, которые будут очерчены и действующим президентом Путиным, и кандидатом Путиным, так или иначе будут фиксироваться с бюрократической точки зрения. В этом плане сообщения СМИ соответствуют действительности".

"Существуют разные способы юридического оформления и фиксации основных ориентиров и целевых параметров, и одним из способов являются президентские указы. Такая возможность рассматривается. Вместе с тем, будут ли это президентские указы или какая-то иная форма юридического оформления — это решение будет принимать президент РФ", — приводит слова Пескова "Интерфакс".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшая жена Пескова пригрозила Кадыровым в ответ на предложение уволиться из-за сокрытия бизнеса Бывшая жена Пескова пригрозила Кадыровым в ответ на предложение уволиться из-за сокрытия бизнеса
Песков рассказал, почему Путин внезапно отменил все встречи Песков рассказал, почему Путин внезапно отменил все встречи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела