Калейдоскоп
28 февраля 2018, 19:44 | Автор: Иван Рутов

На YouTube появилось по кадровое видео,как шаолиньский монах пробивает иголкой стекло

На YouTube появилось по кадровое видео,как шаолиньский монах пробивает иголкой стекло
фото:
Иголка насквозь не прошла, но мельчайшие осколки поврежденного стекла пробили воздушный шарик.

На YouTube-канале The Super Slow Show опубликовало уникальное видео, как онах из Шаолиньского монастыря разбивает стекло обычной швейной иголкой. Ролик за два дня набрал более двух миллионов просмотров.

На замедленной съемке видно, что удар был такой силы, что стекло покрылось трещинами и в нем образовалась дыра. Иголка насквозь не прошла, но мельчайшие осколки поврежденного стекла пробили воздушный шарик.

Для чистоты эксперимента монах повторил бросок, подтвердив свое мастерство. Авторы видео попробовали повторить бросок, но им удалось лишь поцарапать стекло. Один из монахов признался, что подобный уровень мастерства в метании иголки потребует десятка лет ежедневных тренировок.

На Ютуб появилось по кадровое видео,как шаолиньский монах пробивает иголкой стекло

Эксперимент запечатлели на камеры, способные снимать 28,5 тысячи кадров в секунду, что дает возможность в мельчайших подробностях разглядеть все происходящее на экране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео матерных разборок Собчак и Жириновского На YouTube появилось видео матерных разборок Собчак и Жириновского
В Таганроге депутат-единорос сбил собаку и несколько дней ездил по городу с застрявшим в бампере животным В Таганроге депутат-единорос сбил собаку и несколько дней ездил по городу с застрявшим в бампере животным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела