«У Зеленского еще манипуляторка не выросла»: в Госдуме оценили позиции Киева на переговорах в Стамбуле

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил о посреднической недостаточности президента Украины Владимира Зеленского.
По мнению парламентария, Зеленский не способен никем управлять.
Картаполов в беседе с NEWS.ru напомнил, что Владимир Путин заявил, что Москва готова к началу переговорного процесса.
Сейчас «шар» находится на стороне Украины, но готов ли будет к переговорам ее президент, вызывает сомнения у депутата.
«У Зеленского еще манипуляторка не выросла, чтобы чем-то манипулировать. Есть решение верховного главнокомандующего, и он сказал, что мы готовы к переговорам. Шар на их стороне», — считает Картаполов.
Он также утверждает, что ультиматумы и «идиотские высказывания» с украинской стороны ни к чему не приведут, а Киеву со сторонниками стоит приземлится и понять, что происходит в реальности.
Под реальным положением вещей Картаполов понимает успешное продвижение ВС РФ на 116 направлениях сразу только за минувшие сутки.
В Кремле тем временем пояснили, когда станет известен состав российской делегации в Стамбуле и войдет ли в него президент РФ.
По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, список объявят, когда Путин сочтет это необходимым
Как цитирует ТАСС кремлевского спикера, Москва продолжает подготовку к визиту в Стамбул 15 мая.
«Как только президент посчитает это нужным, мы объявим», — пояснил Песков.
Ранее Topnews писал, что в России назвали три условия для встречи Путина и Зеленского в Стамбуле.