Калейдоскоп
Политика
22 февраля 2018, 17:51 | Автор: Иван Рутов

Путин: Патриотизм — в характере нашего народа

Путин: Патриотизм — в характере нашего народа
фото:
Верховный главнокомандующий поздравил с предстоящим праздником весь личный состав и гражданский персонал Вооруженных сил РФ, а также всех, кто служил в армии и на флоте.

Президент РФ Владимир Путин на торжественном вечере ко Дню защитника Отечества заявил, что патриотизм является одной из черт характера российского народа, который всегда проявлял героизм для спасения Родины, сообщают РИА Новости.

"Патриотизм — в характере нашего народа, и мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, — всегда сильнее любых самых тяжелых испытаний", — сказал Путин.

Верховный главнокомандующий отметил, что День защитника Отечества отмечает вся страна, а в основе этой традиции лежат глубокие искренние чувства уважения к тем, кто надежно обеспечивает обороноспособность России, защищает мирную жизнь граждан страны.

Он также подчеркнул, что российские военные в Сирии проявили блестящую подготовку, решительность и бесстрашие, за их и поблагодарил. 

"Хотел бы еще раз поблагодарить за службу всех, кто участвовал и участвует в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики. У наших воинов блестящая подготовка, они достойно исполняют свой долг, сражаются решительно, бесстрашно, до конца!", — сказал Верховный главнокомандующий.

Кроме того Путин отметил, что Россия вышла на передовые места по боеспособности, обеспечив свою безопасность.

"События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружений и военной техники. Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена", — сказал Путин.

Президент также добавил, что обороноспособность России будет повышаться во всех её составляющих, и пообещал, что в стране будут укрепляться ресурсы стратегического ядерного сдерживания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Эрдоган предупредил Путина о будущем Сирии СМИ: Эрдоган предупредил Путина о будущем Сирии
Госсекретарь США Тиллерсон рассказал о своей встрече с Путиным и новых санкциях Госсекретарь США Тиллерсон рассказал о своей встрече с Путиным и новых санкциях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела