Политика
20 февраля 2018, 16:07 | Автор: Иван Рутов

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса
фото:
Документ вступает в силу со дня его опубликования в газете "Голос Украины".

Украинский лидер Пётр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса, который ранее был принят Верховной радой. Законопроект был подписан в ходе заседания военного кабинета, сообщает украинский телеканал «112 Украина».

"Этот закон не нарушает никаких международных обязательств Украины, в том числе минских соглашений", — заявил Порошенко.

Документ вступает в силу со дня его опубликования в газете "Голос Украины".

Ранее стало известно, что соответствующий закон был направлен на подпись Порошенко. 18 января этот законопроект о реинтеграции Донбасса, где Россию называют "агрессором", а территории Донецкой и Луганской народных республик — "оккупированными", приняла Верховная рада. Как заявил секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что закон о реинтеграции Донбасса допускает применение силы в отношении самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкие СМИ назвали речь Порошенко в Мюнхене "опасной" для Украины и ЕС Немецкие СМИ назвали речь Порошенко в Мюнхене "опасной" для Украины и ЕС
На YouTube появилось видео с пьяным Порошенко на Мюнхенской конференции На YouTube появилось видео с пьяным Порошенко на Мюнхенской конференции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела