Происшествия
06 мая 2025, 08:28 | Автор: Олег Клейст

В Костроме выдали жилье богатой семье мигрантов в обход местных жителей (ФОТО)

Жилищный сертификат выдали таджикской семье в Костроме
фото:
Решение вызвало возмущение общественности.

В Костроме вызвала резонанс выдача обеспеченной семье мигрантов, в которой растут четверо детей, сертификата  на жилье на сумму в 2,7 млн рублей.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на ТГ-канал «Русская Община ZOV», семья из Таджикистана «путешествует по миру на дорогих машинах» получила права, как малоимущая.

В качестве доказательства они привели снимки в соцсетях, которые » забиты радостными фотографиями дорогих покупок и застолий» в богатых интерьерах.

Тем не менее «это нисколько не смутило социальные службы, принявшие их заявку», пишут авторы.

Возмущение пользователей в Сети вызвал тот факт, что  жилье мигранты получили в обход местных многодетных семей, годами ждавших своей очереди на площадь.

Комментарии властей Костромы пока не последовало.

На ситуацию уже отреагировал СКР, начав доследственную проверку указанного факта.

Отметим, что ранее лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил проверить законность выдачи жилья мигрантам за счет государства.

По его словам «наблюдается тревожная тенденция с обеспечением вчерашних мигрантов жильем в обход коренных жителей страны, которые десятилетиями не могут улучшить свои жилищные условия».

Ранее Topnews писал, что россиянка заключила двойной брак с мигрантом и русским сожителем ради 14 млн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Деньги В СМИ: мигранты и чиновники оказались в топе по зарплатам в РФ
Мэр Хабаровска выдал экс-мигрантам сертификаты на жилье, возмутив весь город Мэр Хабаровска выдал экс-мигрантам сертификаты на жилье, возмутив весь город
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела