Политика
10 февраля 2018, 07:33 | Автор: Иван Рутов

МЧС просчитало наиболее вероятные сценарии войны с Россией

МЧС просчитало наиболее вероятные сценарии войны с Россией
фото:
Применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, потенциальным противником в войне в Россией, маловероятно.

Наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией могут стать применение современных средств поражения и действия диверсионно-разведывательных групп. Такие выводы сделаны в научно-методическом труде МЧС РФ, передают РИА Новости.

«Применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, маловероятно. Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному сценарию военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений», — говорится в документе.

При этом подчёркивается, что «при прогнозировании обстановки в качестве исходного положения принимается, что целенаправленные удары по уничтожению мирного населения Российской Федерации потенциальным противником не наносятся».

Эксперты МЧС отметили, что в современной войне главными объектами, по которым будут наноситься удары, станут критически важные объекты, пункты управления, информационные центры и объекты жизнеобеспечения населения.

На основании этого спасатели предлагают отказаться от практики массовой эвакуации населения в военное время. По мнению МЧС, осуществлять ее следует только из опасных зон воздействия вторичных поражающих факторов — радиоактивных и химических заражений, затоплений и так далее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
10 иностранцев погибли  при пожаре на обувной фабрике под Новосибирском 10 иностранцев погибли при пожаре на обувной фабрике под Новосибирском
В Москве автобус сбил людей на остановке В Москве автобус сбил людей на остановке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела