СМИ: в зоне СВО пропал сын Чикатило, воюющий за Украину
В зоне спецоперации пропал без вести сын известного маньяка Андрея Чикатило, Юрий. По данным СМИ, воюющий за ВСУ мужчина мог попасть под шквальный огонь российской армии. Тогда ВС РФ наносили удары по стратегическим объектам противника в Харьковской области.
SHOT сообщает, что Юрий Чикатило пропал без вести около трех месяцев назад. Его артиллерийское подразделение было в 20 км от Харькова. Оно и оказалось под обстрелом ВС РФ.
С тех пор Юрия Чикатило, у которого была фамилия – Мирошниченко, никто не видел.
Сейчас сына Чикатило включили в списки пропавших без вести. Пока его тело не найдут, смерть официально не подтвердят.
Также имени сына маньяка нет в базе данных погибших военных ВСУ.
Ранее сообщалось, 56-летний Юрий Чикатило добровольно ушел воевать на стороне Украины. Он был на Харьковском направлении.
Кстати, его отец именно из этих краев, отмечают журналисты.
Украинские СМИ писали, что Юрий Чикатило «долгое время хайповал на имени отца». Он ходил по шоу, участвовал в Майдане и «делал вид, что он лютый патриот Украины».
Андрей Чикатило является самым известным маньяком в истории СССР. На счету «советского потрошителя» 53 жертвы. 14 февраля 1994 года маньяка казнили в Новочеркасской тюрьме.
Как писал ранее Topnews, сын Чикатило сбежал от уголовного преследования. Его искали из-за долгов по алиментам, кредитам, дорожным штрафам. Также он провел в тюрьме 10 лет за разные преступления, в том числе и за покушение на убийство.