Политика
15 апреля 2025, 16:57 | Автор: Олег Клейст

Залужный призвал украинцев быть готовыми убивать и не бояться умирать

Залужный
фото:
Бывший главком ВСУ призвал граждан быть готовыми убивать.

Бывший главком ВСУ, действующий посол Украины в Лондоне Валерий Залужный выступил с обращением к украинцам, призвав их не бояться убивать.

В заявлении на открытии Украинской школы управления, военный заявил, что каждый должен присоединиться к вооруженной борьбе.

Судя по записи, которую политик разместил в своем ТГ-канале, Залужный назвал войну выбором, во время которого надо принять «два важных решения».

Политик заявил, что украинцы должны не бояться умирать и быть готовыми убивать. Запись выступления опубликована в его телеграм-канале.

«Не испугаться умереть, а значит быть готовым к самопожертвованию», — пояснил военный.

По его словам, вторым решением, не мене «сложным и важным» станет готовность убивать.

«Второе решение состоит в том, что ты должен быть готов убить. И именно готовность не только умереть, но именно готовность убивать за Украину играет большую роль», — подчеркнул бывший главком.

Залужный не впервые обращается с подобными заявлениями.

Так, в ноябре прошлого года, при посещении военных ВСУ на британском полигоне он призывал солдат «научиться не бояться смерти».

А  в начале марта этого года в речи перед студентами Украинского католического университета он оценил как «критические» потери ВСУ, заявив, что на Украине «практически некому реально воевать».

Тогда Залужный озвучил цифры в 50 000 убитыми и более чем 300 000 ранеными.

Ранее Topnews писал, что Залужный признался, что США помогали ВСУ планировать военные операции против РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Окружение или блокада Белгорода»: стали известны секретные планы Залужного «Окружение или блокада Белгорода»: стали известны секретные планы Залужного
Залужный рассказал, как гадалка предсказала задолго до СВО «страшную войну» на Украине Залужный рассказал, как гадалка предсказала ему задолго до СВО «страшную войну» на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела