Экономика
26 января 2018, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Миллиардер Сорос назвал биткоин "финансовым пузырем"

Миллиардер Сорос назвал биткоин "финансовым пузырем"
фото:
Американский миллиардер Джордж Сорос назвал биткоин финансовым пузырём и выделил его положительные стороны.

Американский миллиардер Джордж Сорос во время делового ужина в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе заявил, что считает биткоин финансовым пузырем.

"Биткоин — это не валюта, поскольку валюта считается стабильным средством накопления и курс валюты не может меняться на 25% в день. Биткоин не может использоваться для зарплаты, поскольку зарплата не может понижаться на 25% в день", — цитирует его Лайф.

Сорос отметил, что криптовалюта сама по себе является спекуляцией, основанной исключительно на недопонимании.

Предприниматель также констатировал, что лежащая в основе ряда криптовалют технология блокчейн "может быть использована в положительных целях". Однако, по его словам, "в настоящее время ее применяют для уклонения от выплаты налогов", пишет ТАСС.

Криптовалюта является разновидностью цифровой валюты, создание которой основывается на криптографических методах. Функционирование таких систем основано на технологии блокчейн — децентрализованной базы данных, у которой устройства хранения информации не подключены к общему серверу. Одной из самых известных разновидностей криптовалюты является биткойн, стремительный рост популярности которого произошел в последние годы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США петицию о признании Сороса террористом подписали 70 тысяч человек В США петицию о признании Сороса террористом подписали 70 тысяч человек
Сорос предсказал полный развал Евросоюза после Brexit Сорос предсказал полный развал Евросоюза после Brexit
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела