Происшествия
Спорт
26 января 2018, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Антон Шипулин отправил письмо в МОК, прервав молчание

Антон Шипулин отправил письмо в МОК, прервав молчание
фото:
Российский биатлонист не вошел в список приглашенных на Олимпиаду-2018 в Пхёнчхане.

Не получивший приглашения МОК на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане российский биатлонист Антон Шипулин отправил письмо в Международный олимпийский комитет с просьбой "подтвердить или опровергнуть" факт отсутствия его имени в перечне спортсменов, приглашенных на игры. Об этом спортсмен рассказал в своем Instagram.

"Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке "приглашенных" на Игры. Никакого ответа я пока не получил", — пишет биатлонист.

Он отметил, что решил принять участие в лыжном марафоне "Марчалонга" 28 января в Италии,  чтобы "получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах". Также он может поучаствовать в традиционном марафоне "Европа-Азия" в Екатеринбурге 24 февраля.

 

Как писал TopNews, в перечне приглашенных на Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане не оказалось ряда ведущих российских атлетов, в том числе Антона Шипулина, Виктора Ана, Сергея Устюгова и других.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: МОК не пустил на Олимпиаду Шипулина и Устюгова СМИ: МОК не пустил на Олимпиаду Шипулина и Устюгова
Биатлон, пасьют 20.01.2018, мужчины, результаты: у Бё - "золото", Шипулин - третий (ВИДЕО) Биатлон, пасьют 20.01.2018, мужчины, результаты: у Бё - "золото", Шипулин - третий (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела