Происшествия
25 января 2018, 18:16 | Автор: Иван Рутов

Медсестры выбросили лежачего пациента у гаражей

Медсестры выбросили лежачего пациента у гаражей
фото:
Сочинские власти отреагировали на беспрецедентный поступок медперсонала.

В управлении здравоохранения прокомментировали видео из соцсетей, на котором две медсестры высаживают из кресла-каталки пациента прямо на улице непродалеку от сочинской городской больницы №4. Согласно решению служебной проверки, обе сотрудницы медперсонала будут уволены.

На распространенных по Сети кадрах записи видно, как две медсестры на кресле-каталке привезли к гаражам мужчину, положили его на землю и ушли. Увидев это, люди попытались вмешаться, однако медработники сказали, что пациент им не нужен, а если они так хотят, то могут забрать его себе.

В резульате прохожие вызвали полицию и скорую помощь. Прибывшие медики осмотрели мужчину, погрузили его на каталку и увезла в ту же больницу №4, откуда его недавно вывезли.

Отмечается, что позже медсестры, попытались объяснить, что он поступил к ним ранее в состоянии сильного наркотического опьянения. 25 января пришел в себя и начал требовать, чтобы его выписали и вывезли в указанное место, где его якобы ждут.

Однако, как пищет "Блокнот Краснодара", начальник управления здравоохранения Сочи Марина Вартазанян заявила, что такие действия неприемлемы. По ее словам, человек может отказаться от медицинской помощи, тогда это желание должно быть соответствующе оформлено, чего персонал не сделал. Поэтому их просто уволят. Вартазанян уточнила, что личности девушек установлены, в отношении их идет разбирательство. что начата служебная проверка. Факт подтвердился, все причастные установлены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сахалинскую медсестру уволили за селфи с тяжелобольными пациентами Сахалинскую медсестру уволили за селфи с тяжелобольными пациентами
Скандал на Сахалине: медсестра устроила фотосессию на фоне немощных больных Скандал на Сахалине: медсестра устроила фотосессию на фоне немощных больных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела