Политика
24 января 2018, 05:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали детали предвыборной поездки Собчак в США

СМИ узнали детали предвыборной поездки Собчак в США
фото:
Среди прочего, кандидат в президенты России планирует выступить в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

Как стало известно журналистам "Русской службы Би-би-си", в грядущем феврале кандидат в президенты России Ксения Собчак отправится в США, где планирует выступить в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне, а также в Джорджтаунском университете. К тому же она намерена поучаствовать в Национальном молитвенном завтраке, который традиционно посещают президенты американских Штатов.

Как ожидается, Ксения Собчак выступит в CSIS 6 февраля. Согласно информации, опубликованной на сайте центра, кандидат в президенты России проведет дискуссию на тему "Поставторитарное будущее России", при этом модератором разговора станет глава программы CSIS "Россия и Евразия" Ольга Оликер. Также в рамках программы запланирована вступительная речь президента CSIS Джона Хамре.

По словам Оликер, штаб Собчак сам предложил CSIS провести беседу.

"Как я понимаю, у нее запланированы еще несколько мероприятий в Вашингтоне", — пояснила она.

Затем Ксения Собчак выступит в Джорджтаунском университете, гдк расскажет об "экономической реформе". Об этом изданию сообщил директор научно-исследовательского центра по изучению Евразии, России и Восточной Европы при университете Анджела Стент.​

"К нам обратились представители телеведущей, которые рассказали, что она приедет в Вашингтон, и предложили даты, когда она могла бы посетить университет. Это инициировали ее коллеги, не мы. Темой выступления Собчак будет экономическая реформа", — цитирует Стент BBC.

По словам двух источников в штабе Собчак, блондинка собирается посетить и Национальный молитвенный завтрак, организацией посещения которого занимался политтехнолог Алексей Ситников. Однако пресс-секретарь штаба Собчак Ксения Чудинова не подтвердила и не опровергла эти сведения.

Точно известно, что от России в этом году завтрак посетят три депутата Госдумы. Так, по приглашению конгрессменов США на мероприятие поедут главы комитетов по финрынку Анатолий Аксаков и по образованию и науке Вячеслав Никонов, и глава бюджетного комитета Андрей Макаров. Аксаков. Всего в российскую делегацию вошли 70 человек, но о планируемом участи Собчак в завтраке пока ничего не известно.

Ксения Собчак собирается встретиться и с живущими в США россиянами. Скорее всего, встреча произойдет в Нью-Йорке. но не на Брайтон-бич. В программе телеведущей в США есть и другие мероприятия, какие именно — не уточняется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак оскандалилась при сборе подписей в Чувашии Собчак оскандалилась при сборе подписей в Чувашии
В Крыму ответили Собчак на слова о "неполноценности" жителей полуострова В Крыму ответили Собчак на слова о "неполноценности" жителей полуострова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела