Политика
22 января 2018, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о "тайных" контактах Путина и Порошенко

Песков рассказал о "тайных" контактах Путина и Порошенко
фото:
По словам официального представителя Кремля, это является обычной практикой. Позднее Песков опроверг эти сообщения.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" канала "Россия 1" об имеющих место контактах президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко, о которых не сообщается в СМИ.

"Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем", — сказал Песков, отвечая на вопрос о встречах лидеров двух стран. Его слова приводит РИА Новости.

Песков отметил, что это является обычной практикой из-за того, что лидер страны проводит большое количество встреч и контактов, о которых неизвестно СМИ.

"Это обычная практика. И когда вы видите насыщенный трудовой день президента, который состоит из десятка разных встреч, пресс-конференций, заявлений, переговоров и так далее, это вовсе не означает, что этим рабочий день президента и ограничивается. Он гораздо более насыщенный и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору", — отметил Дмитрий Песков, добавив, что имеют место встречи, о которых не сообщается журналистам.

Позднее Песков опроверг интерпретацию ряда СМИ его слов о контактах Путина и Порошенко. По словам официального представителя Кремля, он имел ввиду международные контакты в целом.

"У президента огромное количество встреч, контактов, которые не носят публичного характера, о которых мы не сообщаем, это обычная практика. Рабочий день президента … гораздо более насыщенный и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору. Поэтому, действительно, имеют место встречи, о которых мы не сообщаем СМИ", — цитирует пресс-секретаря президента России ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции ЕС против России Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции ЕС против России
Песков рассказал о том, чего больше всего не любит Путин Песков рассказал о том, чего больше всего не любит Путин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела