Политика
19 января 2018, 10:17 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, как Порошенко на Новый год тайно отдохнул на Мальдивах

СМИ узнали, как Порошенко на Новый год тайно отдохнул на Мальдивах
фото:
Специально для приватного отдыха украинский президент арендовал небольшой остров.

Журналисты "Радио Свобода" со ссылкой на расследование программы "Схемы" сообщили о том, что украинский президент Петр Порошенко в праздничный период с 1 по 8 января находился на отдыхе на Мальдивах, где арендовал небольшой остров.

Согласно материалам расследования, лидер Украины вместе с гостями провел семь дней и шесть ночей посреди Индийского океана. Он отдыхал в пятизвездочном отеле Cheval Blanc, состоящем исключительно из частных вилл.

Компания проживала на самой дорогой вилле, построенной на отдельном острове. По некоторым данным, его аренда составляет 46 тысяч долларов в сутки. Таким образом, Петр Порошенко выложил не менее 276 тысяч долларов за весь срок проживания.

Журналисты подсчитали и расходы президента Украины. Так, по их словам, затраты Порошенко на развлечения и питание составили около 37,5 тысяч долларов, расходы на перелет на чартере с ожиданием самолета на Мальдивах составили примерно 188 тысяч долларов. Таким образом, за неделю своего отдыха украинский лидер выложил не менее полумиллиона долларов (более 14 млн гривен).

По словам администрации президента Украины, Порошенко оплатил эту поездку "сам из собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации".    

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко: Украина готова покупать газ у России, но лишь "дешевый и честный" Порошенко: Украина готова покупать газ у России, но лишь "дешевый и честный"
Порошенко показал сверхточный украинский 3D-радар Порошенко показал сверхточный украинский 3D-радар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела