Наука и технологии
Политика
29 ноября 2017, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Порошенко показал сверхточный украинский 3D-радар

Порошенко показал сверхточный украинский 3D-радар
фото:
Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook показал новый 3D-радар, который может обнаружить объекты за 500 км.

Концерн «Укроборонпром» готовит к испытаниям 3D-радар, который в будущем сможет использовать украинская армия. Об этом в своём Facebook рассказал президент Украины Пётр Порошенко.

«Государственный концерн «Укроборонпром» готовит к испытаниям 3D-радар 80К6Т. Этот радар может обнаруживать объекты в воздухе на расстоянии до 500 километров, обновляя данные каждые пять секунд, и сопровождать цели со сверхвысокой точностью», — написал он.

По его словам, радар возможно также использовать со всеми зенитно-ракетными комплексами, находящимися на вооружении ВС Украины.

Ранее Порошенко заявил о создании на Украине соответствующего стандартам НАТО нового БТР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На экстренном заседании СНБО Порошенко доложили о вторжении российских танков в Украину На экстренном заседании СНБО Порошенко доложили о вторжении российских танков в Украину
Порошенко переименовал ВДВ на Украине и сменил цвет беретов у десантников Порошенко переименовал ВДВ на Украине и сменил цвет беретов у десантников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела