Политика
19 января 2018, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Трамп предложил перенести из Минска переговоры по Донбассу

Трамп предложил перенести из Минска переговоры по Донбассу
фото:
Назарбаев рассказал об идее Трампа перенести переговоры по Донбассу из Минска.

Президент США Дональд Трамп в ходе беседы с лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым предложил перенести из Минска переговоры по разрешению конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.

Как сообщил Назарбаев после заседания Совбеза ООН, американский лидер выступил за перенос переговоров в столицу другого государства. По его словам, президенты сошлись во мнении, что "Минск-1" зашел в тупик в связи с отсутствием взаимопонимания сторон, после чего Трамп предложил проводить переговоры в ином месте.

"Вообще это первоначально должно было быть в Казахстане. Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать", — добавил Назарбаев.

«Мы говорили о том, что «Минск-1» застопорился, в тупике, нужен «Минск-2». Он говорит: «Давай в другом месте». Я говорю: «Давайте», — сказал глава Казахстана, слова которого приводит RT.

«Минские договорённости зашли в тупик, я считаю. Сейчас миротворцев надо вводить в Донбасс и Луганск, чтобы они определили границу. Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет», — заключил Назарбаев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп назвал самую опасную страну мира Трамп назвал самую опасную страну мира
В Верховной раде приняли закон о реинтеграции Донбасса В Верховной раде приняли закон о реинтеграции Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела