06 января 2018, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе КМ в Оберхофе

Российские биатлонисты провалили выступление в гонке.

В немецком Оберхофе накануне состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Победителем заезда стал французский биатлонист Мартен Фуркад, преодолевший дистанцию в 10 километров за 25 минут 3,3 секунды

Норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё заняли второе и третье место соответственно.

Российские "стреляющие лыжники" Матвей Елисеев, Александр Логинов и Антон Шипулин расположились 20-е, 23-е и 28-е местах, а Антон Бабиков стал 29-м. Максим Цветков занял 44-е место, Алексей Волков — 55-е.

До этого в женской гонке лучшей стала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, финка Кайся Мякяряйнен заняла второе место, а чешка Вероника Виткова — третье. Лучшее время среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт, пришедшая к финишу 15-й.