28 декабря 2017, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, "Рождественская гонка": "золото" у Юрловой-Перхт и Волкова

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков выиграли гонку преследования на традиционной «Рождественской гонке» в Гельзенкирхене.

Российские биатлонисты Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков стали победителями Рождественской гонки, которая прошла в немецком Гельзенкирхене, сообщает ТАСС.

Российские спортсмены стали победителями масс-старта и гонки преследования, в которой они показали результат 33 минуты 21,4 секунды, допустив на восьми огневых рубежах один промах.

Второе место заняли чехи Ева Пускарчикова и Одржей Моравец (отставание 24 секунды; 2 промаха), третьими финишировали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард (+43,5; 9).

Рождественская гонка, которая официально называется "Мировой командный вызов по биатлону", является коммерческим соревнованием. С 2002 года она проходит на футбольном стадионе в Гельзенкирхене.