Товары и услуги
Экономика
26 декабря 2017, 07:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Visa и Mastercard отстранены от российских технологий

СМИ: Visa и Mastercard отстранены от российских технологий
фото:
Visa и Mastercard были исключены из ассоциации "Финтех".

Из ассоциации «Финтех», созданной под эгидой ЦБ для развития финансовых технологий, были исключены Visa и Mastercard. Это произошло спустя примерно две недели после вступления. Об этом «Ведомостям» рассказали три человека, близких к «Финтеху».

Двое из них говорят, что такое решение было принято, поскольку ассоциация работает над значимыми госпроектами, а Visa и Mastercard – иностранные компании.

Сейчас на сайте «Финтеха» Visa и Mastercard не указаны среди участников. Представитель «Финтеха» в ответ на вопросы «Ведомостей» заявил, что ассоциация «открыта для сотрудничества и продолжает переговоры с Visa и Mastercard».

По данным издания, решение об исключении платёжных систем было принято в связи с тем, что Visa и Mastercard являются иностранными компаниями, а ассоциация работает сейчас над государственными проектами. Кроме того, в качестве ещё одной причины рассматривают вопрос безопасности. Однако подробности не уточняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты нашли в Windows новейшую уязвимость, которая может убить систему Эксперты нашли в Windows новейшую уязвимость, которая может убить систему
ФАС может завести дело против Visa и MasterCard ФАС может завести дело против Visa и MasterCard
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела