Политика
Происшествия
25 марта 2025, 00:09 | Автор: Ирина Сокол

Видео провального штурма иностранными наемниками ВСУ в зоне СВО появилось в Сети (ВИДЕО)

Наемники
фото:
Военный блогер Юрий Подоляка заявил о том, что ВС РФ идут в наступление в Сумской области.

Видео провального штурма иностранными ВСУ в зоне СВО появилось в Сети

В Сети появилось видео с неудачной попыткой атаки, проведенную наемниками из «Интернационального легиона» Украины, в составе которого находятся в основном граждане Великобритании, США и Канады.

В кадр попали действия бойцов так называемой «Избранной роты» (Chosen Company), входящей в 59-ю отдельную мотострелковую бригаду ВСУ.

На видео запечатлено, что штурм начался без предварительного разминирования территории. В результате бронетехника тут же подрывается на минах, а сами бойцы вынуждены двигаться практически наугад, так как у них нет карт местности.

Затем наёмники нарушают основные правила ведения боя, двигаясь в полный рост под плотным огнем и мешают друг другу, перекрывая сектора обстрела.

Все это время по ним работает артиллерия, минометы, гранатометы, пулеметы и дроны-камикадзе FPV.

Попытки защититься с помощью переносных средств РЭБ оказываются малоэффективными.

На финальных кадрах записи группа приближается к траншее, и один из бойцов предупреждает о возможной угрозе слева. Однако из-за сбоев в коммуникации один из наемников высовывается именно в этом направлении и мгновенно погибает под плотным автоматным огнем.

В этот же момент пулеметчик, отвечавший за прикрытие наступающих, занимает крайне неудачную позицию, что делает его легкой мишенью для разрывных боеприпасов и случайных пуль.

Подоляка заявил, что ВС РФ наступают в Сумской области

Военный блогер Юрий Подоляка сообщил, что ВС РФ продолжают активное наступление в Сумской области.

На этом фоне ВСУ пытаются перебросить дополнительные подразделения ВСУ на Белгородское направление, рассчитывая занять часть приграничных территорий России.

Однако условия для таких атак остаются крайне неблагоприятными.

По данным Юрия Подоляки, накануне российские ВС усилили давление на позиции ВСУ возле границы с Сумской областью. Им удалось продвинуться в направлении пункта пропуска «Суджа» и практически взять под контроль населенный пункт Басовка.

ВСУ рискуют оказаться в уязвимом положении в районе Гоголевки и Олешни. Также сообщается об ударах по позициям противника вблизи Владимировки.

ВСУ атаковали Краснодарский край

24 марта в 02:00 по московскому времени украинские вооруженные силы осуществили удар по нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская» в Краснодарском крае.

Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны России.

По данным ведомства, атака была проведена с использованием беспилотного летательного аппарата. Однако, как уточняется в сообщении, дрон не смог достичь своей цели — он был перехвачен на расстоянии семи километров от объекта. Фрагменты беспилотника упали в районе железнодорожной станции Кавказская.

ВСУ уничтожили два моста в Белгородской области

ВСУ продолжают попытки прорвать российскую оборону в Белгородской области с использованием мелких пехотных групп.

Как сообщает Telegram-канал «Управление Z», украинские боевики сосредоточились на точечных атаках небольшими отрядами, но не могут добиться желаемых результатов.

В ответ российские силы укрепляют свои позиции на государственной границе, перебрасывая дополнительные танковые и артиллерийские подразделения.

FPV-дроны контролируют важнейшие дороги в приграничной зоне.

Тем не менее, ВСУ провели атаки по двум мостам в Белгородской области, расположенным в селах Графовка и Надежевка. Согласно предварительным данным, для этого использовались американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

Очаг боевых действий сосредоточен вокруг села Демидовка, однако ВС РФ не допустили присутствия украинских подразделений непосредственно в населенном пункте.

Как сообщили источники, ВСУ пытаются изолировать район боевых действий, уничтожая ключевые инфраструктурные объекты. Разрушение мостов значительно осложнило переброску подкреплений и снабжения российским войскам.

Несмотря на это, пограничные подразделения России продолжают удерживать свои позиции. В районе Демидовки противник активизировал наступление, накапливая резервы и пытаясь прорвать оборону. Тем не менее, российские силы успешно отражают атаки, не позволяя ВСУ закрепиться в приграничных населенных пунктах.

По оценкам военных аналитиков, потери украинской стороны в районе Демидовки за последние несколько дней составили от 300 до 500 человек.

ВС РФ вышли к МАПП «Суджа»

Российские штурмовые группы вышли к международному автомобильному пункту пропуска (МАПП) «Суджа» в Курской области и начали боевые действия на его территории.

Соответствующую информацию подтвердили российские Telegram-каналы.

По данным «Военного дела»,, на территории пропускного пункта идут интенсивные бои, а украинские силы оказались окружены и оказывают сопротивление российским войскам.

Подтвердил данные и военный блогер Юрий Подоляка, который сообщил, что бои на МАПП «Суджа» начались в понедельник утром. Он отметил, что успешное завершение операции в этом районе окажет серьезное давление на части ВСУ, расположенные на южной окраине Гоголевки и в Олешне, что приведет к их быстрому отступлению за линию государственной границы Украины.

Боевик ВСУ записал прощальное видео из окружения ВС РФ

Украинский солдат записал прощальное видео, попав в окружение ВС РФ в районе села Гуево Курской области.

Он рассказал о панике и страхе, охвативших его и его товарищей, поверивших обещания президента Украины Владимира Зеленского.

Он отметил, что сейчас они находятся без приказа на отступление и не имеют четкого плана действий.

В записи солдат рассказал, что они верили в успех военной кампании, ожидая захвата «русских земель» и их последующего обмена на украинские территории. Однако ситуация обернулась иначе: бойцы оказались в окружении, не имея шансов на спасение.

«Нам обещали, что все будет хорошо, что мы захватим русские земли, удержим их, а потом обменяем на наши территории», — отметил солдат.

Он заявил, что, скорее всего, погибнет, и попрощался с родными.

Министерство обороны России пока не прокомментировало кадры.

Карта боевых действий на Украине на сегодня 25 марта 2025 года

Карта Украина

Ранее TopNews писал о том, что агентство Bloomberg раскрыло предполагаемую дату окончания СВО.

Стало известно, когда может прекратиться вооруженный конфликт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СВО Bloomberg раскрыл предполагаемую дату окончания СВО
The Times: наемники из США не хотят сражаться за ВСУ и ждут перемирия The Times: наемники из США не хотят сражаться за ВСУ и ждут перемирия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела