Политика
20 декабря 2017, 06:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, кто именно выдвинет Путина кандидатом в президенты

СМИ узнали, кто именно выдвинет Путина кандидатом в президенты
фото:
Названы члены инициативной группы по выдвижению Путина в президенты.

Военнослужащие, участвовавшие в операции в Сирии, могут войти в состав инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента России. Об этом рассказал ТАСС руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

Анисимов отметил, что в настоящий момент решаются юридические вопросы, связанные с организацией заседания инициативной группы. В частности, готовится приглашение представителей органов государственной власти, которые в силу закона должны присутствовать на заседании. Также в настоящий момент решаются вопросы по аренде необходимого помещения на ВДНХ.

Хоккеист Александр Овечкин, создавший общественное движение Putin Team, также будет приглашен на заседание инициативной группы по выдвижению действующего президента РФ Владимира Путина кандидатом на президентские выборы, рассказала РИА Новости руководитель Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" Ольга Амельченкова.

В Москве во вторник в музее Победы состоялась встреча оргкомитета инициативной группы избирателей по выдвижению Путина кандидатом в президенты. Амельченкова ранее сообщила, что по просьбе режиссера Станислава Говорухина пригласила около трех десятков россиян на первую встречу.

 ​​Инициативная группа, которая официально выдвинет Владимира Путина кандидатом в президенты, соберется 26 декабря в 57-м павильоне ВДНХ. Об этом сообщили РБК и.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак, президент РСПП Александр Шохин​ и глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В 57-м павильоне ВДНХ с 2015 года располагается выставка «Россия — моя история» из сети мультимедийных экспозиций, созданных Патриаршим советом по культуре при поддержке правительства. Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов) возглавляет экспертный совет Фонда гуманитарных проектов (ФГП), который и открывал выставку на ВДНХ.

Епископ Тихон (Шевкунов) является наместником московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря. Он обладает репутацией человека, близкого к президенту Путину («Известия» в 2001 году называли его духовным наставником президента).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подумает о масштабной амнистии в следующем году Путин подумает о масштабной амнистии в следующем году
В Израиле умерла школьная учительница Путина по немецкому языку В Израиле умерла школьная учительница Путина по немецкому языку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела