Товары и услуги
19 декабря 2017, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Специалисты уличили Apple в занижении производительности старых iPhone

Специалисты уличили Apple в занижении производительности старых iPhone
фото:
Эксперты подтвердили опасения пользователей "яблочных" устройств.

По словам авторов теста производительности Geekbench, компания Apple снижает производительность iPhone со старым аккумулятором. Тем самым были подтверждены звучавшие ранее подобные опасения пользователей на этот счет.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на основателя компании Primate Labs Джона Пула, эксперты протестировали производительность процессора iPhone 6s на разных версиях iPhone. Оказалось, что устройства на OS 10.2.1 и 11.2 ощутимо уступают в производительности смартфонам на более старой версии прошивки.

"Разница между 10.2.0 и 10.2.1 слишком большая, чтобы быть просто функцией управления питанием. Я считаю, что Apple ввела изменения, которые ограничивают производительность, когда состояние батареи уменьшается до определенной точки", — отмечает Пул.

В качестве объяснения он отмечает, что в Apple могли попытаться исправить проблему с самопроизвольным выключением iPhone 6s, а в следствие неравномерной подачи питания большинство смартфоны с изношенным аккумулятором могли выключаться в случае повышения нагрузки, и Apple пошла на снижение тактовой частоты для предотвращения этого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вьетнамцы показали видео с новым способом взлома iPhone X Вьетнамцы показали видео с новым способом взлома iPhone X
СМИ: стих победительницы конкурса Кадырова три года "гуляет" по Сети СМИ: стих победительницы конкурса Кадырова три года "гуляет" по Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела