18 декабря 2017, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Российские пловцы победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы

Также россияне установили мировой рекорд в эстафете.

Российская сборная по плаванию стала лидером общекомандного зачета Чемпионата Европы на короткой воде в Копенгагене. Россияне завоевали девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовые награды. На втором месте находится Венгрия (8-3-2), а третье место заняла команда Италии (5-7-5).

Кроме того, накануне на ЧЕ мужская сборная России в составе Кирилла Пригоды, Климента Колесникова, Александра Попкова и Владимира Морозова установила мировой рекорд в комбинированной эстафете, преодолев дистанцию за 1 минуту 30,44 секунды, отмечает ТАСС.

По мнению Пригоды, такой результат показал, что россияне в команде являются одним целым.

"На этом чемпионате Европы впервые в мою честь после индивидуальной дистанции и после эстафеты звучал гимн России. Словами не передать, слеза пробивалась, это радость, счастье и гордость за свою страну. В нашей команде сильные индивидуальности. В эстафете мы собрались вместе и показали, что мы одно целое, это все вылилось в рекорд мира", — цитирует спортсмена "Газета.ru".