Товары и услуги
04 декабря 2017, 09:42 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли автора первого в истории sms-сообщения и раскрыли его содержание

СМИ нашли автора первого в истории sms-сообщения и раскрыли его содержание
фото:
Программист из Британии, ныне проживающий в Канаде, автор первого в мире SMS рассказал, что написал в том сообщении.

Первое в истории SMS на мобильный телефон было отправлено 25 лет назад Нилом Папвортом своему коллеге по работе. Об этом телеканалу Sky News рассказал автор текстового сообщения, разработчик компьютерных программ. Его слова приводит Лента.ру.

«Я даже не представлял себе, что это было историческим событием, я просто подумал, что это просто один рабочий день. В ранее оговоренное время я набрал на компьютере мобильный номер получателя, сообщение и отправил его. История свершилась!», — вспоминает мужчина.

SMS получил директор телекоммуникационной компании Vodafone, оно содержало слова «Счастливого Рождества». Папворт ответа он так и не получил. В 1992 году сотовые телефоны могли принимать сообщения, но для их отправки требовался компьютер.

По его словам, он не уверен, что в компании осознавали, какие масштабы приобретет новый проект, отмечает РИА Новости.

Англичанин отметил, что постепенное падение популярности SMS-сообщений неизбежно, однако предположил, что этой возможностью будут пользоваться еще долгое время. Всего через 20 лет после первой SMS, в 2012 году, только в Великобритании были отправлены 151 миллиард сообщений.

 «Текстовые сообщения не были моим изобретением, я просто оказался счастливчиком, который отправил первое», — сказал Папворт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Австриец создал гаджет для борьбы с зависимостью от смартфонов Австриец создал гаджет для борьбы с зависимостью от смартфонов
Эксперты назвали реальную цену новейшего смартфона iPhone X Эксперты назвали реальную цену новейшего смартфона iPhone X
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела