Наука и технологии
03 декабря 2017, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Ученые NASA обнаружили вероятную планету Нибиру

Ученые NASA обнаружили вероятную планету Нибиру
фото:
Ученые нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая в скором времени рискует столкнуться с ближайшей звездой.

Исследователи Американского космического агентства обнаружили необычную планету, которая подтверждает существование мифической Нибиру. Планета в созвездии Феникса, получившая имя WASP-18b, незначительно больше Юпитера по диаметру, но по весу превышает его почти в десять раз.

Как пишет РИА ФАН, на обнаруженной экзопланете монооксид углерода практически полностью доминирует над верхней атмосферой.

WASP-18b относят к классу «горячих Юпитеров», то есть газовых гигантов, которые расположены очень близко к своим звездам — расстояние планеты до ближайшей звезды в 50 раз меньше, чем между Солнцем и Землей. Ученые предполагают, что взаимное притяжение приведет к тому, что планета-гигант врежется в звезду, а затем сгорит.

По теории ученых космического ведомства, эта планета и есть та самая Нибуру, которую давно они искали, и которая уничтожит Землю. Правда, находится она от Земли на расстоянии 330 световых лет и едва может стать причиной уничтожения нашей планеты, отмечают "Народные новости".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру 2017, последние новости: Илона Маска обвинили в сокрытии информации о Планете Х Нибиру 2017, последние новости: Илона Маска обвинили в сокрытии информации о Планете Х
Ученые признали Нибиру транс-нептуанским объектом и вычислили ее нахождение Ученые признали Нибиру транс-нептуанским объектом и вычислили ее нахождение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела