Политика
27 ноября 2017, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Познер восхитился совестью и смелостью школьника из Уренгоя, выступившего в Бундестаге

Познер восхитился совестью и смелостью школьника из Уренгоя, выступившего в Бундестаге
фото:
Телеведущий отметил, что травля старшеклассника – показатель состояния современной журналистики в России.

Телеведущий Владимир Познер на своем официальном сайте высказал свое мнение по поводу критики, обрушившейся на 16-летнего школьника из Нового Уренгоя после его выступления в бундестаге. Журналист поддержал юного ямальца и осудил травлю, которой подвергся мальчик.

Тем самым он ответил на вопрос одного из читателей по имени Иван, который спросил об отношении журналиста к речи школьника из Нового Уренгоя в немецком Бундестаге и к тому, какая волна критики обрушилась на юношу.

"Основным лейтмотивом всех обсуждений было, что он предатель, что не знает истории, что его «подкупили». Однако мы все прекрасно понимаем, что был определенный круг людей, которым была выгодна война, они ее хотели и они ее начали (преступники), но никто в здравом уме из простых солдат не хотел идти на эту войну, ни с одной из сторон", — написал тот.

"Уважаемый Иван, я, конечно, в курсе этого выступления. И я полностью поддерживаю этого молодого человека, у которого хватило совести, честности и смелости сказать то, что он сказал", — ответил на это Познер.

По его словам, травля, которой подвергся школьник, "показательна для состояния российского общества сегодня, показательна для состояния нынешней российской журналистики".

"Слава богу, что хоть пресс-секретарь Путина выступил с призывом оставить парня в покое. Сегодня Россия является одной из самых нетолерантных стран в мире. Его пример тому подтверждение", — резюмировал ведущий.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Познер отреагировал на выдвижение Собчак в президенты Познер отреагировал на выдвижение Собчак в президенты
СМИ выяснили судьбу прадеда ямальского «школьника из Бундестага» СМИ выяснили судьбу прадеда ямальского «школьника из Бундестага»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела