Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 ноября 2017, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Наследники Хворостовского делят его роскошный таунхаус в Лондоне

Наследники Хворостовского делят его роскошный таунхаус в Лондоне
фото:
Многочисленные родственники покойного оперного певца могут столкнуться с трудностями при разделе его богатого наследства. Стоимость дома составляет 10 миллионов фунтов стерлингов.

Наследниками оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался несколько дней назад, остались сразу несколько человек. Им предстоит разделить между собой большую квартиру исполнителя, которая находится в престижном районе Лондона. 

Всего таунхаус занимает 300 квадратных метров. Его стоимость составляет 10 миллионов фунтов стерлингов или 800 миллионов рублей. Отмечается, что семья Хворостовских выкупила целый подъезд в элитном доме. На несколькие этажах расположились кухня с балконом, обустроено несколько комнат для гостей, а также есть музыкальный салон, спальня и две детские комнаты. 

При этом из-за того, что артист получил британское гражданство, поделить недвижимость может быть проблематично. Так, на наследство Дмитрия Хворостовского по российскому закону могут претендовать его жена, родители и дети – сын Максим и дочка Нина, родившиеся во втором браке певца, а также близнецы Данила и Александра, родившиеся от первой жены артиста. Кроме того, он удочерил девочку Марию.

Однако законы России и Англии дают разные права жене и детям певца. По британским законам, если стоимость недвижимости меньше 250 тысяч фунтов стерлингов, то на нее имеет право претендовать только его супруга. В непростом деле будут разбираться адвокаты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вдова Дмитрия Хворостовского обратилась к его поклонникам Вдова Дмитрия Хворостовского обратилась к его поклонникам
Поэтесса Виноградова рассказала, как умирал Хворостовский Поэтесса Виноградова рассказала, как умирал Хворостовский
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела