Шоу-бизнес
23 ноября 2017, 15:41 | Автор: Иван Рутов

Мединский прокомментировал идею запрета в России "Смерти Сталина"

Мединский прокомментировал идею запрета в России "Смерти Сталина"
фото:
Глава Минкультуры Владимир Мединский прокомментировал возможный запрет фильма «Смерть Сталина» в российском прокате.

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что к его ведомству не обращались с призывом запретить прокат фильма "Смерть Сталина", пишет "Интерфакс".

"Не в курсе", — сказал Мединский журналистам, отвечая на вопрос, поступали ли в министерство предложения о запрете проката этой ленты. По его словам, министерство придерживается другой позиции — "у нас свобода слова".

«Вам лишь бы что-то запретить. Мы наоборот придерживаемся другой позиции. У нас свобода слова», — подчеркнул Мединский, которого цитирует РИА ФАН.

«Смерть Сталина» — сатирическая комедия Армандо Януччи, снятая по графическому роману Фабьена Нури и Тьерри Робина. Премьера картины прошла на кинофестивале в Торонто 15 сентября.

Как сообщается на сайте кинопрокатной компании "Вольга", выход на российские экраны британской сатирической комедии Армандо Яннуччи "Смерть Сталина", снятой по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина, запланирован на январь 2018 года. Мировая премьера состоялась в сентябре текущего года. Сюжет кинокартины сосредоточен на гонке за власть в СССР после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. В главных ролях — Стив Бушеми, Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко и др.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Райкин назвал руководителей Минкультуры лгунами Райкин назвал руководителей Минкультуры лгунами
ИноСМИ: глава ВТБ пришел на вечеринку с инвесторами в "костюме Сталина" ИноСМИ: глава ВТБ пришел на вечеринку с инвесторами в "костюме Сталина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела