Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2017, 06:38 | Автор: Иван Рутов

В США умер актер и музыкант Дэвид Кэссиди

В США умер актер и музыкант Дэвид Кэссиди
фото:
Умер актер и певец Дэвид Кэссиди - звезде сериала «Семья Партриджей» было 67 лет.

Популярный в 1970-х американский актер и певец Дэвид Кэссиди скончался во вторник в больнице штата Флорида в возрасте 67 лет, передает ТАСС со ссылкой на журнал "Голливуд репортер".

"Дэвид скончался с миром в душе и свободный от боли, которая так долго его мучила", — цитирует издание заявление представителя актера. Он выразил благодарность врачам и отметил, что Кэссиди умер в окружении близких.

Несколькими днями ранее СМИ сообщили о том, что Кэссиди доставлен в больницу в критическом состоянии. У актера отказывали почки и печень. С понедельника он находился в отделении интенсивной терапии. Спасти его могла только пересадка органов, но операцию он бы не пережил, заключили врачи.

Смерть наступила после отключения актера от средств поддержки жизнедеятельности. Такое решение приняла его семья во вторник. Ранее в этом году Кэссиди также признавался журналу People, что страдает деменцией.

На протяжении большей части своей взрослой жизни актер боролся с алкогольной зависимостью. Об этом сам Дэвид Кэссиди рассказал в интервью журналистам, пишет "МК".

Актер был известен своей ролью в американском комедийном музыкальном сериале 1970-х годов "Семья Партриджей". По оценке критиков, юному Кэссиди, который пел и играл на электрогитаре, удалось верно отобразить подлинный дух 1970-х. В то время клуб поклонников звезды телеэкрана превосходил число фанатов Элвиса Пресли и Beatles. После съемок в сериале Кэссиди продолжил успешную карьеру певца и актера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Кузбасса расстрелял из ружья охранников ночного клуба Житель Кузбасса расстрелял из ружья охранников ночного клуба
СМИ: в США умер серийный убийца Чарльз Мэнсон СМИ: в США умер серийный убийца Чарльз Мэнсон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела