Экономика
16 ноября 2017, 13:53 | Автор: Иван Рутов

ПФР ответил Кудрину на слова о нехватке денег на пенсии

ПФР ответил Кудрину на слова о нехватке денег на пенсии
фото:
Пенсионный фонд России опроверг громкое заявление, сделанное Алексеем Кудриным.

Бюджет Пенсионного фонда России обеспечен доходами в полном объеме, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПФР, комментируя заявление главы совета фонда "Центр стратегических разработок" Алексея Кудрина о нехватке средств на пенсии.

"У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР в полном объеме. Кроме того, пенсии и большинство социальных выплат будут каждый год повышаться", — сказала пресс-секретарь организации Маргарита Нагога.

Она также отметила, что бюджет ПФР является гарантией социальных выплат. Она призвала пенсионеров сохранять спокойствие и заверила, что пенсии будут выплачивать в срок.

"Алексей Леонидович давно не работает в правительстве и, видимо, просто не в курсе принимаемых решений", — заявил представитель российского правительства агентству ТАСС, комментируя громкое высказывание Алексея Кудрина.

"В трехлетнем бюджете на 2018-2020 годы предусмотрены деньги для всех социальных выплат и, прежде всего, для выполнения государством пенсионных обязательств перед гражданами", — заверил высокопоставленный российский чиновник.

Ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин в интервью "Аргументам и фактам" заявил, что в России, по его мнению, не осталось средств на выплату пенсий из-за дефицита средств в Пенсионном фонде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кудрин: у правительства закончились деньги на выплату пенсий Кудрин: у правительства закончились деньги на выплату пенсий
Алексей Кудрин предложил уволить треть чиновников в России Алексей Кудрин предложил уволить треть чиновников в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела