Наука и технологии
13 ноября 2017, 09:43 | Автор: Иван Рутов

Россияне стали абсолютными победителями на Всемирной Олимпиаде роботов

Россияне стали абсолютными победителями на Всемирной Олимпиаде роботов
фото:
Состязания прошли на днях в Коста-Рике.

На прошедшей в столице Коста-Рике с 10 по 12 ноября Всемирной Олимпиаде роботов золотые медали во всех трех возрастных группах завоевали представители России.

По информации Edurobots, воспитанники Центра развития робототехники из Владивостока завоевали первое и второе места в младшей группе Regular-категории. Кроме того, ученики этого центра взяли "золото" в средней группе. 

В старшей группе Regular-категории первое место заняла российская команда "Лига роботов" из Новосибирска, а представители группы Fixies из Татарстана взяли "бронзу" в  футболе роботов.

Как отмечает "Звезда", Всемирная Олимпиада роботов проводится с 2004 года и включает в себя ряд отборочных этапов и итоговые состязания. В соревнованиях принимают участие школьники и студенты в возрасте от 10 лет до 21 года. Ежегодно в Олимпиаде принимают участие более 2000 человек из 60 стран мира.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2018 из-за решения WADA СМИ: Россию могут отстранить от Олимпиады-2018 из-за решения WADA
Российский школьник стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии Российский школьник стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела