Политика
30 октября 2017, 18:39 | Автор: Иван Рутов

На Украине рассказали о планах Турции захватить Крым

На Украине рассказали о планах Турции захватить Крым
фото:
Об этом заявил лидер украинской партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Лидер украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Турция может захватить Крым. По его словам, когда Украина вернет себе Крым, в чем Киев не сомневается, свои права на полуостров может заявить Турция. Политик в этом контексте считает недальновидными заявления президента Украины Петра Порошенко о создании национальной автономии крымских татар.

«Турция все-таки имеет виды на Крым. Они считают это своей исконной территорией, и я не исключаю того, что следующим шагом — через год, через пять, через десять лет или в ближайшей перспективе — могут быть шаги Турции по созданию не просто национальной автономии, о чем говорил Порошенко, а вообще отдельного государства», — сказал лидер «Свободы».

Он также отметил, что Анкара "не просто так" принимала участие в освобождении замов главы Меджлиса крымско-татарского народа (запрещен в РФ) Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза. Однако не уточнил, какую роль они могут сыграть в "нападении" Турции на Крым.

Напомним, что Чийгоз и Умеров были выданы Турции после того, как в России они были приговорены к разным срокам лишения свободы, в частности за совершение публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности России, и организацию беспорядков у стен крымского парламента в феврале 2014 года, накануне референдума по воссоединению с РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак вызвала критику в Госдуме, предложив провести в Крыму новый референдум Собчак вызвала критику в Госдуме, предложив провести в Крыму новый референдум
Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела