Политика
25 октября 2017, 16:17 | Автор: Иван Рутов

Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма

Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма
фото:
В эфире радиостанции «Вести.фм» Соловьев привел запись с выступления Анатолия Собчак, где он говорит о Севастополе и Крыме.

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак слова ее отца, политика и экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака о Крыме. По мнению Соловьева, Собчак «просто подставляют», сообщают РИА Новости.

«Известно достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», — говорил отец Собчак.

Соведущая Соловьева Анна Шафран, в свою очередь, назвала это высказывание Собчака «очень неожиданным поворотом». «Просто интересно, когда человек идет в политику, продолжателем чего он является», — подчеркнул Соловьев.

Напомнним, накануне на своей первой пресс-конференции после вступления в президентскую гонку 2018 года Ксения Собачак сказала, что с точки зрения международного права, Крым принадлежит Киеву, а Москва нарушила Будапештский меморандум 1994 года, гарантирующий безопасность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, коментирую заявление Собчак, назвал их неправильны "по сути и по форме".

"Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации. По сути, данное заявление является не верным по сути и форме. Обсуждение тему полуострова не приемлемо никак и ни с кем. В данном случае госпожа Собчак не учитывает других аспектов вопроса, которые также имеют важное значение", — заявил Дмитрий Песков.

Сегодня Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме.

"В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным", — сказала телеведущая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме
Собчак рассказала Дудю, как предлагала Навальному выдвинуть его жену в президенты Собчак рассказала Дудю, как предлагала Навальному выдвинуть его жену в президенты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела