Здоровье
24 октября 2017, 07:32 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что электронные сигареты разрушают легкие

Ученые доказали, что электронные сигареты разрушают легкие
фото:
Американские ученые выяснили, что электронные сигареты приводят к развитию болезней легких так же, как и табачные продукты.

Американские ученые провели исследование и установили, что курение электронных сигарет приводит к патологическим иммунным реакциям в легких. СтатьямедиковопубликованавспециализированномизданииAmerican Journal of Respiratory and Critical Care Medicine. Выдержки из нее приводит Мир24.

Проведя исследование тканей легких 15 курильщиков электронных сигарет, специалисты выявили маркеры волчанки и псориаза, а также повышенную концентрацию клеток, отвечающих за защиту организма от грибков и бактерий.

По словам физиолога Университета Северной Каролины Мехмета Кесимера, сами по себе нейтрофилы полезны, но их избыток может способствовать развитию очаговых воспалительных процессов и хронической обструктивной болезни легких, передает "Звезда".

Как отметил Кесимер, вред электронных сигарет еще недостаточно исследован, но уже сейчас можно утверждать, что они не менее вредны, чем обычные.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюмени пьяный мужчина избил фельдшера скорой помощи за отказ дать сигарету В Тюмени пьяный мужчина избил фельдшера скорой помощи за отказ дать сигарету
Повышение цен на сигареты в 2017 году: СМИ сообщили о подорожении до 220 рублей за пачку Повышение цен на сигареты в 2017 году: СМИ сообщили о подорожении до 220 рублей за пачку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела