Происшествия
14 февраля 2025, 13:35 | Автор: Олег Клейст

СМИ: во время прилета россиянина Винника во Внуково задержали гражданина США

Александр Винник
фото:
Mash сообщает, что иностранца поймали с наркотиками в багаже.

Во время, когда в аэропорт Внуково прибыл самолет из США, на котором в Россию в рамках обмена был доставлен россиянин Александр Винник, там же был задержан гражданин США.

Как пишет TГ-канал Mash, иностранца зовут Байрс К.У.

Как ранее обменянный на Винника Марк Фогель, он также подозревается в перевозке наркотиков.

Канал сообщает, что правоохранители обнаружили у американца порядка 500 г марихуаны, которые были спрятаны в драже-мармеладе.

Если вина иностранца будет доказана, ему грозит семилетний срок заключения по российскому законодательству.

Он подозревается в перевозке полкило марихуаны в мармеладном драже.

Гражданину США грозит до 7 лет лишения свободы.

«В Москву он прилетел ещё 7 февраля. Был задержан, досмотрен и отправлен в СИЗО», — пишут авторы.

Напомним, что прибывший в Россию Винник пробыл восемь лет в тюрьмах США, хотя ему не были предъявлены обвинения.

Ранее Topnews писал, что обменянный на американца Фогеля россиянин Александр Винник прибыл в Москву.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Винник Стало известно, на кого Москва обменяла осужденного в России американца Фогеля
Белый дом: Уиткофф посетил Москву для переговоров по возвращению американца Фогеля Американец Марк Фогель получил в России на 14 лет строгого режима за контрабанду наркотиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела