Политика
Происшествия
11 октября 2017, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Украинские военные объяснили, как солдат ВСУ попался ФСБ на российской границе

Украинские военные объяснили, как солдат ВСУ попался ФСБ на российской границе
фото:
В ВСУ прокомментировали заявление о том, что 9 октября после незаконного пересечения границы был задержан гражданин Украины.

Военнослужащий ВСУ, о задержании которого ранее сообщили в погрануправлении ФСБ по Белгородской и Воронежской областям, самовольно покинул место службы. Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО.

"Предварительно установлено, что 6 октября военнослужащий одного из подразделений, которое сейчас дислоцируется в районе проведения АТО, без оформления необходимых документов на убытие из воинской части, с устного разрешения командира поехал домой по семейным обстоятельствам", — говорится в сообщении, которое приводит Лайф.

По факту самовольного оставления своей воинской части украинскими военными было начато расследование.

Ранее в понедельник пресс-служба пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям сообщила, что российские пограничники задержали предположительно украинского военнослужащего, пытавшегося незаконно пересечь российскую госграницу на Луганском направлении, напоминает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Воюющий за Украину актер Пашинин сравнил ВСУ с крепостной советской армией Воюющий за Украину актер Пашинин сравнил ВСУ с крепостной советской армией
Под Винницей взорвалось больше снарядов, чем ВСУ истратило за три года войны в Донбассе Под Винницей взорвалось больше снарядов, чем ВСУ истратило за три года войны в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела