Происшествия
Шоу-бизнес
09 октября 2017, 14:09 | Автор: Иван Рутов

В Париже скончался французский актер Жан Рошфор

В Париже скончался французский актер Жан Рошфор
фото:
Во Франции скончался Жан Рошфор, адвокат Дегре из "Анжелики".

Ушел из жизни популярный французский актер, сценарист и режиссер Жан Рошфор, пишет "Ридус"  со ссылкой на Agence France-Presse и родных умершего.

Позже стало известно, что актер скончался в ночь на 9 октября в одной из больниц Парижа, где находился с августа текущего года.

Рошфор начал свою карьеру в кинематографе в 1958 году. В основном он снимался в комедиях, однако были в его арсенале и серьезные роли. Настоящий успех ему принесла главная роль в картине «Огни Сретенья», снятой в 1972 году.

За свою карьеру Жан Рошфор сыграл более ста ролей в кино и на ТВ. Его трижды награждали главной кинопремией Франции "Сезар". Он снялся в фильмах "Граф Монте-Кристо", "Высокий блондин в чёрном ботинке", "Фанфан-тюльпан", а также в серии фильмов про Анжелику.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пианист Михаил Клейн умер на сцене прямо во время концерта в Иркутске Пианист Михаил Клейн умер на сцене прямо во время концерта в Иркутске
В Москве школьница погибла, пытаясь ответить на звонок в ванной В Москве школьница погибла, пытаясь ответить на звонок в ванной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела